Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

  Schlagbauer, Georg

Wahlperiode:
2014-2020
Gewählt am:
02.03.2008
Mandatsträger:
02.05.2008
Lebenslauf:
 
Stadtratsarbeit:
 

StR-Ausschüsse

 
Ausschuss- und Plenumszugehörigkeit Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
Wahlperiode 2014-2020    
Ausschuss für Arbeit und Wirtschaft
(als Mitglied der CSU)
von 28.05.2014 bis 15.06.2016 Mitglied
Kommunalausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 28.05.2014 bis 15.06.2016 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der CSU)
von 01.05.2014 bis 15.06.2016 Mitglied
Wahlperiode 2008-2014    
Ausschuss für Arbeit und Wirtschaft
(als Mitglied der CSU)
von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Finanzausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 15.12.2011 bis 30.04.2014 Mitglied
Kommunalausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der CSU)
von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied