Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

  Kuffer, Michael

Wahlperiode:
2008-2014
Gewählt am:
02.03.2008
Mandatsträger:
02.05.2008
Lebenslauf:
 
Stadtratsarbeit:
 

StR-Ausschüsse

 
Ausschuss- und Plenumszugehörigkeit Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
Wahlperiode 2014-2020    
Ausschuss für Standortangelegenheiten für Flüchtlinge
(als Mitglied der CSU)
von 30.09.2015 bis 25.04.2018 Mitglied
Ausschuss für Stadtplanung und Bauordnung
(als Mitglied der CSU)
von 28.05.2014 bis 25.03.2018 Mitglied
Finanzausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 28.05.2014 bis 31.03.2018 Mitglied
Kreisverwaltungsausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 28.05.2014 bis 31.03.2018 Mitglied
Rechnungsprüfungsausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 28.05.2014 bis 31.03.2018 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der CSU)
von 01.05.2014 bis 31.03.2018 Mitglied
Ältestenrat
(als Mitglied der CSU)
von 08.07.2014 bis 24.01.2018 Mitglied
Wahlperiode 2008-2014    
Gesundheitsausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Kreisverwaltungsausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der CSU)
von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied