Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

Dr. Babor, Reinhold

Wahlperiode:
1996-2002
Gewählt am:
10.03.1996
Lebenslauf:
 
Stadtratsarbeit:
 

StR-Ausschüsse

 
Ausschuss- und Plenumszugehörigkeit Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
Wahlperiode 2014-2020    
Bauausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Bildungsausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Gesundheitsausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Kinder- und Jugendhilfeausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Kreisverwaltungsausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 25.04.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
Sozialausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Stadtentwässerungsausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Umweltausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der CSU)
von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Wahlperiode 2008-2014    
Bauausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Ausschuss für Bildung und Sport
(als Mitglied der CSU)
von 06.10.2011 bis 14.12.2011 Mitglied
Gesundheitsausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Kreisverwaltungsausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Sozialausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Stadtentwässerungsausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Umweltschutzausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 07.05.2008 bis 05.10.2011 Mitglied
Umweltschutzausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 15.12.2011 bis 30.04.2014 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der CSU)
von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Wahlperiode 2002-2008    
Bauausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Kinder- und Jugendhilfeausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Schulausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Stadtentwässerungsausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Umweltschutzausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der CSU)
von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Wahlperiode 1996-2002    
Bauausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
Kinder- und Jugendhilfeausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 18.12.2001 bis 30.04.2002 Mitglied
Schulausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
Stadtentwässerungsausschuss
(als Mitglied der CSU)
von 03.12.2000 bis 30.04.2002 Mitglied
Vollversammlung
(als Mitglied der CSU)
von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied