RIS - Bereich Stadtrat - Stadtratsmitglieder - Detailsuche

Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

  Feil, Norbert

Wahlperiode:
2002-2008
Mandatsträger:
27.07.2005
Lebenslauf:
Geboren am 9. Februar 1959 in München, Vater zweier Töchter.
Seit über 25 Jahren Polizeibeamter in der Landeshauptstadt.
Im Stadtrat seit Juli 2005

Motto: leben und leben lassen

Politische Schwerpunkte:
• Erhöhung der Sicherheit für Münchens Bürger
• Förderung des Wirtschaftsstandortes München
• Bürokratieabbau
• Schaffung bezahlbaren Wohnraumes
• Kinder- und Jugendförderung
• Tier- und Umweltschutz
  Feil, Norbert
Adresse:
Ehrenamtlicher Stadtrat, Marienplatz 8, 80331 München
Stadtratsarbeit:
 

StR-Mitgliedschaften

 
Wahl-/Legislaturperiode Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol
2002-2008 von 27.07.2005 bis 30.04.2008
 
Ehrungsanlass Infosymbol Ehrungstermin Infosymbol Allgemeiner Hinweis Infosymbol
weniger als 6 Jahre Mitglied des Stadtrats 16.04.2008 ehrendes Geschenk