RIS - Bereich Stadtrat - Stadtratsmitglieder - Detailsuche

Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

  Schwartz, Boris

Wahlperiode:
2002-2008
Gewählt am:
12.06.1994
Lebenslauf:
Geboren am 27.11.1961 in Bocholt, Westfalen, verheiratet, zwei Kinder.
Studium der Physikalischen Technik, Schwerpunkt Technischer Umweltschutz an der FH München.

Seit 1994 im Rathaus.

Mitglied im Finanz-, Rechnungsprüfungs-, Stadtplanungs- und Bauordnungsausschuss.

Kommunalpolitische Schwerpunkte:
- solide Finanzpolitik,
- Erhalt bezahlbarer Wohnungen,
- ökologische Stadtentwicklung und -planung.
  Schwartz, Boris
Adresse:
Nico-Dostal-Weg 5, 81245 München
Stadtratsarbeit:
 

StR-Mitgliedschaften

 
Wahl-/Legislaturperiode Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol
2008-2014 seit 01.05.2008
1996-2002 von 01.05.1996 bis 30.04.2002
1994-1996 von 29.06.1994 bis 30.04.1996
2002-2008 von 01.05.2002 bis 30.04.2008
 
Ehrungsanlass Infosymbol Ehrungstermin Infosymbol Allgemeiner Hinweis Infosymbol