RIS - Bereich Stadtrat - Stadtratsmitglieder - Detailsuche

Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

  Scheuble-Schaefer, Barbara

Wahlperiode:
2008-2014
Gewählt am:
05.03.1978
Lebenslauf:
 
Stadtratsarbeit:
 

StR-Mitgliedschaften

 
Wahl-/Legislaturperiode Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol
2008-2014 seit 01.05.2008
1994-1996 von 29.06.1994 bis 30.04.1996
1984-1990 von 01.05.1984 bis 30.04.1990
1978-1984 von 01.05.1978 bis 30.04.1984
1996-2002 von 01.05.1996 bis 30.04.2002
1990-1994 Stadtrat hat sich aufgelöst von 01.05.1990 bis 08.04.1994
2002-2008 von 01.05.2002 bis 30.04.2008
 
Ehrungsanlass Infosymbol Ehrungstermin Infosymbol Allgemeiner Hinweis Infosymbol
12 Jahre Mitglied des Stadtrates 04.04.1990 Medaille "München leuchtet" in Gold
30 Jahre Mitglied des Stadtrates 16.04.2008 Goldene Bürgermedaille
24 Jahre Mitglied des Stadtrates 24.07.2002 Jubiläumsmedaille in Gold
30 Jahre Mitglied des Stadtrates "Medaille in Silber" Ehrung um besondere Verdienste um die kommunale Selbstverwaltung des Bayer. Innenmin.
Mehr als 35 Jahre Mitglied des Stadtrates 09.04.2014 Ehrendes Geschenk