RIS - Bereich Stadtrat - Stadtratsmitglieder - Detailsuche

Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

  Renner, Monika

Wahlperiode:
2002-2008
Gewählt am:
18.03.1990
Lebenslauf:
 
Stadtratsarbeit:
 

StR-Mitgliedschaften

 
Wahl-/Legislaturperiode Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol
2008-2014 seit 01.05.2008
1994-1996 von 29.06.1994 bis 30.04.1996
1990-1994 Stadtrat hat sich aufgelöst von 01.05.1990 bis 08.04.1994
1996-2002 von 01.05.1996 bis 30.04.2002
2002-2008 von 01.05.2002 bis 30.04.2008
 
Ehrungsanlass Infosymbol Ehrungstermin Infosymbol Allgemeiner Hinweis Infosymbol
12 Jahre Mitglied des Stadtrates 24.07.2002 Medaille "München leuchtet" in Gold
Med. Verdienste um die kommunale Selbstverwaltung 29.01.2010 mehr als 18 Jahre im Stadtrat
24 Jahre Mitglied des Stadtrates 09.04.2014 Jubiläumsmedaille in Gold