RIS - Bereich Stadtrat - Stadtratsmitglieder - Detailsuche

Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

  Bär, Sabine

Wahlperiode:
2014-2020
Gewählt am:
16.03.2014
Mandatsträger:
01.05.2014
Lebenslauf:
Geboren am 11.6.1979 in München, drei Kinder, Dipl.-Informatikerin, Master of Business Administration, CSU-Ortsvorsitzende im Perlacher Forst, Stellvertretende Kreisvorsitzende im Kreisverband IV. Seit 2014 Mitglied des Münchner Stadtrats.

Sprecherin im Verwaltungs- und Personalausschuss sowie im IT-Ausschuss.

Stellvertretende Sprecherin im Mobilitäts- und Sportausschuss.

Mitglied im Kreisverwaltung-, Gesundheits- und Rechnungsprüfungsausschuss.

Korreferentin des IT-Referates

Mitglied des Aufsichtsrates der München Stift GmbH sowie der digital@M GmbH.
  Bär, Sabine
Stadtratsarbeit:
 

StR-Mitgliedschaften

 
Wahl-/Legislaturperiode Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol
2020-2026 seit 01.05.2020
2014-2020 von 01.05.2014 bis 30.04.2020
 
Ehrungsanlass Infosymbol Ehrungstermin Infosymbol Allgemeiner Hinweis Infosymbol