RIS - Bereich Stadtrat - Stadtratsmitglieder - Detailsuche

Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

  Brannekämper, Robert

Wahlperiode:
2002-2008
Gewählt am:
10.03.1996
Mandatsträger:
02.05.1996
Lebenslauf:
 
Stadtratsarbeit:
 

StR-Mitgliedschaften

 
Wahl-/Legislaturperiode Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol
2008-2014 seit 01.05.2008
2002-2008 von 01.05.2002 bis 30.04.2008
1996-2002 von 01.05.1996 bis 30.04.2002
 
Ehrungsanlass Infosymbol Ehrungstermin Infosymbol Allgemeiner Hinweis Infosymbol
12 Jahre Mitglied des Stadtrates 16.04.2008 Medaille "München leuchtet" in Gold
12 Jahre freiwillige Feuerwehr 27.03.2003 Medaille "München leuchtet-Den Freunden Münchens" in Bronze
12 Jahre BA-Mitglied 30.11.2012 Med. "München leuchtet" in Bronze
18 Jahre, weniger als 24 Jahre Mitgl. des Stadtrates 09.04.2014 Ehrendes Geschenk
18 Jahre im StR 21.01.2015 Med. in Bronze für bes. Verd. um die komm. Selbstverw.