RIS - Bereich Stadtrat - Stadtratsmitglieder - Detailsuche

Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

  Zöttl, Vinzenz

Wahlperiode:
2002-2008
Gewählt am:
10.03.1996
Mandatsträger:
01.05.1984
Lebenslauf:
 
Adresse:
Büro, Adi-Maislinger-Straße 12, 81373 München
Stadtratsarbeit:
 

StR-Mitgliedschaften

 
Wahl-/Legislaturperiode Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol
2008-2014 seit 01.05.2008
1994-1996 von 29.06.1994 bis 30.04.1996
1996-2002 von 01.05.1996 bis 30.04.2002
1990-1994 Stadtrat hat sich aufgelöst von 01.05.1990 bis 08.04.1994
1984-1990 von 01.05.1984 bis 30.04.1990
2002-2008 von 01.05.2002 bis 30.04.2008
 
Ehrungsanlass Infosymbol Ehrungstermin Infosymbol Allgemeiner Hinweis Infosymbol
12 Jahre Mitglied des Stadtrates 23.04.1996 Medaille "München leuchtet" in Gold
24 Jahre Mitglied des Stadtrates 16.04.2008 Jubiläumsmedaille in Gold
Seit 1984 Mitglied im Stadtrat 18.07.2011 Kommunale Verdienstmedaille in Silber
30 Jahre Mitglied des Stadtrates 09.04.2014 Goldene Bürgermedaille