RIS - Bereich Stadtrat - Stadtratsmitglieder - Detailsuche

Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

  Progl, Richard

Wahlperiode:
2014-2020
Mandatsträger:
01.09.2010
Lebenslauf:
Geboren am 17.8.1979 in München, Diplom-Betriebswirt (FH), verheiratet, zwei Töchter. Stadtrat der BAYERNPARTEI seit September 2010. Stellvertretender Fraktionsvorsitzender. Mitglied im Kreisverwaltungsausschuss und im Verwaltungs- und Personalausschuss. Verwaltungsbeirat Strassenverkehr.

Kommunalpolitische Schwerpunkte:
- Erhalt der bairischen Sprache und Traditionen
- kein Wachstum um jeden Preis
- Förderung des hiesigen Mittelstandes
- sinnvolles Miteinander aller Verkehrsteilnehmer statt Radl-Dogmatik
- Schaffung von notwendigen Parkmöglichkeiten in Tiefgaragen, Nutzung der oberirdischen Flächen zur Naherholung.
  Progl, Richard
Stadtratsarbeit:
 

StR-Mitgliedschaften

 
Wahl-/Legislaturperiode Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol
2014-2020 seit 01.05.2014
2008-2014 von 01.09.2010 bis 30.04.2014
 
Ehrungsanlass Infosymbol Ehrungstermin Infosymbol Allgemeiner Hinweis Infosymbol