RIS - Bereich Stadtrat - Stadtratsmitglieder - Detailsuche

Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

  Schmidbauer, Mario

Wahlperiode:
2014-2020
Lebenslauf:
Geboren 1952 in München. Verheiratet, zwei Kinder, Bürokaufmann, Handelsfachwirt, Wehrdienst 1974 bis 1978.
Stadtrat der BAYERNPARTEI.

Politische Schwerpunkte:

- Münchner Klein- und Mittelstandsförderung
- Kommunales Bauen
- Vereins- und Breitensport
- Förderung des Kinder- und Jugendsports
- Verantwortungsvolle Integrationspolitik.
Mitglied im Ausschuss für Arbeit und Wirtschaft und im Bildungs- und Sportausschuss.

Aufsichtsrat der Olympiapark München GmbH, Kuratoriumsmitglied der Münchner Schausteller Stiftung und Mitglied in der Tourismuskommission und im Deutschen Städtetag.
  Schmidbauer, Mario
Stadtratsarbeit:
 

StR-Mitgliedschaften

 
Wahl-/Legislaturperiode Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol
2014-2020 seit 01.05.2014
1996-2002 von 14.05.1997 bis 30.04.2002
2008-2014 von 01.05.2008 bis 30.04.2014
2002-2008 von 01.05.2002 bis 30.04.2008
 
Ehrungsanlass Infosymbol Ehrungstermin Infosymbol Allgemeiner Hinweis Infosymbol
Medaille "München leuchtet" in Gold 16.12.2009 12 Jahre Mitglied im Stadtrat