RIS - Bereich Stadtrat - Stadtratsmitglieder - Detailsuche

Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

Dr. Assal, Josef

Wahlperiode:
2014-2020
Gewählt am:
03.03.2002
Mandatsträger:
01.05.2002
Lebenslauf:
Geboren am 24.12.1958 in München röm-kath., Stadtrat der BAYERNPARTEI, Leitender Feuerwehrnotarzt, Notfallmedizin, Katastrophenmanagement, ärztlicher Leiter der Laiendefibrillationsprogramme der Stadt.
Mitglied im Kultur-, Sozial-, Kinder- und Jugendhilfe und Rechnungsprüfungsausschuss. Sitz im Aufsichtsrat der Münchenstift gGmbH, Behindertenbeirat und der BA-Satzungskommission sowie im Verwaltungsbeirat des Vermessungsamtes.

Ziele:

- Verbesserung des Notfall- und Katastrophenmanagements zum Schutze der Menschen in unserer Stadt.

- Gleichzeitig unterstütze ich eine soziale und umweltfreundliche Weiterentwicklung der Stadt.
Dr. Assal, Josef
Stadtratsarbeit:
 

StR-Mitgliedschaften

 
Wahl-/Legislaturperiode Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol
2014-2020 seit 01.05.2014
2002-2008 von 01.05.2002 bis 30.04.2008
2008-2014 von 01.05.2008 bis 30.04.2014
 
Ehrungsanlass Infosymbol Ehrungstermin Infosymbol Allgemeiner Hinweis Infosymbol
12 Jahre Mitglied des Stadtrates 09.04.2014 Medaille "München leuchtet" in Gold