RIS - Bereich Stadtrat - Stadtratsmitglieder - Detailsuche

Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

  Stadler, Johann

Wahlperiode:
2002-2008
Gewählt am:
03.03.2002
Mandatsträger:
01.05.2002
Lebenslauf:
Geboren am 11.7.1954 in Großgundertshausen/Mainburg. Verheiratet, drei Kinder.

Seit 1974 in München, selbständiger Rechtsanwalt.

Seit 1987 im Bezirksausschuss Hadern, seit 1996 dessen Vorsitzender. Stadtrat seit 2002.

Mitglied im Ausschuss für Stadtplanung und Bauordnung, Kinder- und Jugendhilfe-, Kommunal- und Sozialausschuss.

Besondere Anliegen:
- ausgewogene und sparsame Finanzpolitik
- Stadtentwicklung
- Vereinsförderung
- Stadtviertelarbeit
- sinnvolle Verkehrspolitik.
  Stadler, Johann
Stadtratsarbeit:
 

StR-Mitgliedschaften

 
Wahl-/Legislaturperiode Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol
2014-2020 seit 01.05.2014
2008-2014 von 01.05.2008 bis 30.04.2014
2002-2008 von 01.05.2002 bis 30.04.2008
 
Ehrungsanlass Infosymbol Ehrungstermin Infosymbol Allgemeiner Hinweis Infosymbol
12 Jahre Mitglied des Stadtrates 09.04.2014 Medaille "München leuchtet" in Gold