RIS - Bereich Stadtrat - Stadtratsmitglieder - Detailsuche

Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

  Pretzl, Manuel

Wahlperiode:
 
Gewählt am:
03.03.2002
Mandatsträger:
01.05.2002
Lebenslauf:
Geboren am 7. September 1975 in München, röm.-kath., verheiratet, zwei Kinder, Diplom-Kaufmann.
Seit 2002 im Stadtrat.
Fraktionsvorsitzender der CSU.
Vorsitzender der CSU-Fraktion.
Am 27. November 2018 zum Zweiten Bürgermeister gewählt.
  Pretzl, Manuel
Stadtratsarbeit:
 

StR-Mitgliedschaften

 
Wahl-/Legislaturperiode Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol
2014-2020 seit 01.05.2014
2002-2008 von 01.05.2002 bis 30.04.2008
2008-2014 von 01.05.2008 bis 30.04.2014
 
Ehrungsanlass Infosymbol Ehrungstermin Infosymbol Allgemeiner Hinweis Infosymbol
12 Jahre Mitglied des Stadtrates 09.04.2014 Medaille "München leuchtet" in Gold