RIS - Bereich Stadtrat - Stadtratsmitglieder - Detailsuche

Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

  Offman, Marian

Wahlperiode:
2002-2008
Gewählt am:
03.03.2002
Mandatsträger:
01.05.2002
Lebenslauf:
Geb. 1948 in München. Dort Studium der BWL. Verheiratet, zwei Kinder. Mittelständler in der Wohnungswirtschaft. Im Vorstand der IKG München und Oberbayern. Vorsitzender des politischen Beirats für das NS-Dokumentationszentrum. Mitglied im Kinder- und Jugendhilfe-, Kultur-, Planungs- und Sozialausschuss. Sozial- und energiepolitischer Sprecher.

Ziele:
- Familiengerechter Wohnungsbau mit erschwinglichen Mieten.
- Zusätzliche Kinderkrippen, Kindergärten, Horte.
- München als kinderfreundliche Stadt.
- Erhalt des sozialen Gleichgewichts.
- Respekt und Anerkennung für die ältere Generation.
- München muss Kulturhauptstadt bleiben.
- Nein zu Rechtspopulismus und Rassismus.
  Offman, Marian
Stadtratsarbeit:
 

StR-Mitgliedschaften

 
Wahl-/Legislaturperiode Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol
2014-2020 seit 01.05.2014
2008-2014 von 01.05.2008 bis 30.04.2014
2002-2008 von 01.05.2002 bis 30.04.2008
 
Ehrungsanlass Infosymbol Ehrungstermin Infosymbol Allgemeiner Hinweis Infosymbol
12 Jahre Mitglied des Stadtrates 09.04.2014 Medaille "München leuchtet" in Gold