RIS - Bereich Stadtrat - Stadtratsmitglieder - Detailsuche

Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

Dr. Baretti, Christian

Wahlperiode:
2002-2008
Gewählt am:
03.03.2002
Mandatsträger:
01.05.2002
Lebenslauf:
Geboren am 2.7.1973 in München, Diplom-Volkswirt, Doktor oec. publ.,

Politische Ziele:
• zukunftsgerichtete Finanzpolitik,
• witschaftsfreundliche Kommunalpolitik,
• München fit machen für den globalen Wettbewerb,
• Erhalt christlicher Werte in der Politik.
Dr. Baretti, Christian
Stadtratsarbeit:
 

StR-Mitgliedschaften

 
Wahl-/Legislaturperiode Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol
2002-2008 von 02.05.2002 bis 30.04.2008
 
Ehrungsanlass Infosymbol Ehrungstermin Infosymbol Allgemeiner Hinweis Infosymbol
mind. 6 Jahre, weniger als 12 Jahre Mitglied des Stadtrats 16.04.2008 mind. 6 Jahre, weniger als 12 Jahre Mitglied des Stadtrats