RIS - Bereich Stadtrat - Stadtratsmitglieder - Detailsuche

Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

  Sabathil, Ursula

Wahlperiode:
2014-2020
Gewählt am:
18.03.1990
Lebenslauf:
 
Stadtratsarbeit:
 

StR-Mitgliedschaften

 
Wahl-/Legislaturperiode Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol
2014-2020 von 01.05.2014 bis 30.04.2020
1994-1996 von 29.06.1994 bis 30.04.1996
2002-2008 von 01.05.2002 bis 30.04.2008
1996-2002 von 01.05.1996 bis 30.04.2002
1990-1994 Stadtrat hat sich aufgelöst von 28.10.1992 bis 08.04.1994
2008-2014 von 01.05.2008 bis 30.04.2014
 
Ehrungsanlass Infosymbol Ehrungstermin Infosymbol Allgemeiner Hinweis Infosymbol
18 Jahre Stadtratsmitglied 02.07.2012 Med. Verdienste um die kommunale Selbstverwaltung in Bronze
12 Jahre Mitgl. des Stadtrates 11.01.2006 Med. "München leuchtet" in Gold
24 Jahre Mitglied des Stadtrates 25.01.2017 Jubiläums-Medaille in Gold