RIS - Bereich Stadtrat - Stadtratsmitglieder - Detailsuche

Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

  Sabathil, Ursula

Wahlperiode:
2002-2008
Gewählt am:
18.03.1990
Lebenslauf:
 
Stadtratsarbeit:
 

StR-Mitgliedschaften

 
Wahl-/Legislaturperiode Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol
2014-2020 seit 01.05.2014
1994-1996 von 29.06.1994 bis 30.04.1996
2002-2008 von 01.05.2002 bis 30.04.2008
1996-2002 von 01.05.1996 bis 30.04.2002
1990-1994 Stadtrat hat sich aufgelöst von 28.10.1992 bis 08.04.1994
2008-2014 von 01.05.2008 bis 30.04.2014
 
Ehrungsanlass Infosymbol Ehrungstermin Infosymbol Allgemeiner Hinweis Infosymbol
18 Jahre Stadtratsmitglied 18.02.2012 Med. "München leuchtet" in Bronze