RIS - Bereich Stadtrat - Stadtratsmitglieder - Detailsuche

Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

  Demirel, Gülseren

Wahlperiode:
 
Gewählt am:
02.03.2008
Mandatsträger:
02.05.2008
Lebenslauf:
Geboren am 10.9.1964 in Malatya, eine erwachsene Tochter, Dipl.Sozialpädagogin.


Stadträtin seit 2008, Mitglied im Sozial-, Kommunal- und Kinder- und Jugendhilfeausschuss sowie in der Gleichstellungskommission.

Schwerpunkte:

- Sozialpolitik
- Kinder- und Jugendpolitik
- Migrationspolitik
- Wohnen.
  Demirel, Gülseren
Stadtratsarbeit:
 

StR-Mitgliedschaften

 
Wahl-/Legislaturperiode Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol
2014-2020 seit 01.05.2014
2008-2014 von 01.05.2008 bis 30.04.2014
 
Ehrungsanlass Infosymbol Ehrungstermin Infosymbol Allgemeiner Hinweis Infosymbol