RIS - Bereich Stadtrat - Stadtratsmitglieder - Detailsuche

Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

  Seidl, Otto

Wahlperiode:
2014-2020
Gewählt am:
02.03.2008
Mandatsträger:
02.05.2008
Lebenslauf:
Geboren am 25.7.1945 in Hörmannsdorf Ndb., verheiratet seit 30.7.1966, zwei Söhne, drei Enkel.
Ausbildung/Beruf: 1951-56 Volksschule, 1956-59 Humanistisches Gymnasium.
1959-74 Kaufm. Lehre, BWL-Studium
TU-München mit Abschluss als Betriebswirt (VWA). 1983 Schritt zur Selbständigkeit im IT-Bereich.
Ortsvorsitzender des CSU-Ortsverbands Sendling-Westpark, stv. Kreisvorsitzen- der CSU-LV6 München-Süd. Mitglied im Bezirksausschuss 7, Sendling-Westpark. Mitglied im Stadtrat: Seit 2008. Ausschüsse: stv. Sprecher im Bauausschuss, Kommunal-, Verwaltungs- und Personalausschuss, Sprecher im
IT-Ausschuss. Verwaltungsbeirat: Baureferat, Abt. Hochbau. Kleingärten, Trachtenbeirat. Jagd- und Fischereimuseum. Wiesn-Stadtrat.
Vereine und Verbände: Erholungsflächenverein. Stiftungen: Hirmer-Stiftung. Aufsichtsrat: München Ticket GmbH.
  Seidl, Otto
Stadtratsarbeit:
 

StR-Mitgliedschaften

 
Wahl-/Legislaturperiode Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol
2014-2020 seit 01.05.2014
2008-2014 von 01.05.2008 bis 30.04.2014
 
Ehrungsanlass Infosymbol Ehrungstermin Infosymbol Allgemeiner Hinweis Infosymbol