RIS - Bereich Stadtrat - Stadtratsmitglieder - Detailsuche

Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

Dr. Kronawitter, Georg

Wahlperiode:
2008-2014
Gewählt am:
02.03.2008
Mandatsträger:
02.05.2008
Lebenslauf:
 
Adresse:
Tangastraße 28, 81827 München
Stadtratsarbeit:
 

StR-Mitgliedschaften

 
Wahl-/Legislaturperiode Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol
2008-2014 seit 01.05.2008
 
Ehrungsanlass Infosymbol Ehrungstermin Infosymbol Allgemeiner Hinweis Infosymbol
Mehr als 6 Jahre, weniger als 12 Jahre Mitgl. des Stadtrates 09.04.2014 Medaille "München leuchtet" in Silber