RIS - Bereich Stadtrat - Stadtratsmitglieder - Detailsuche

Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

  Oberloher, Gisela

Wahlperiode:
2002-2008
Gewählt am:
18.03.1990
Lebenslauf:
Geboren am 23. Januar 1939 in München, verheiratet, vier Töchter, zwei Söhne.

Im Stadtrat seit 1990:
• Sozialpolitische Sprecherin der CSU-Fraktion
• Mitglied in den Ausschüssen Soziales, Schule, Sport, Gesundheit
• Aufsichtsratmitglied beim Deutschen Theater, bei der Münchenstift und bei der Städt. Wohnungsbaugesellschaft (GWG)
• Verwaltungsbeirätin beim Allgemeinen Sozialdienst
  Oberloher, Gisela
Stadtratsarbeit:
 

StR-Mitgliedschaften

 
Wahl-/Legislaturperiode Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol
2002-2008 von 01.05.2002 bis 30.04.2008
1994-1996 von 29.06.1994 bis 30.04.1996
1996-2002 von 01.05.1996 bis 30.04.2002
1990-1994 Stadtrat hat sich aufgelöst von 01.05.1990 bis 08.04.1994
 
Ehrungsanlass Infosymbol Ehrungstermin Infosymbol Allgemeiner Hinweis Infosymbol
12 Jahre Mitglied des Stadtrates 24.07.2002 null
mehr als 12 Jahre, weniger als 24 Jahre Mitgl. des Stadtrats 16.04.2008 ehrendes Geschenk