RIS - Bereich Stadtrat - Stadtratsmitglieder - Detailsuche

Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

  Nagel, Ilse

Wahlperiode:
2002-2008
Gewählt am:
05.03.1978
Lebenslauf:
Geboren am 11. Februar 1939, Industriekauffrau, verheiratet, zwei erwachsene Kinder.

Mitglied im Ausschuss für Arbeit und Wirtschaft und im Gesundheitsausschuss.

Aufsichtsrat: Stadtwerke München GmbH, MVG, GWG und Bayerngas;

Mitglied im Auschuss für Wirtschaft und Verkehr im Bayer. Städtetag.

Im Stadtrat seit 1978.
  Nagel, Ilse
Adresse:
e.a. Stadträtin, Fernpaß-Straße 32, 81373 München
Stadtratsarbeit:
 

StR-Mitgliedschaften

 
Wahl-/Legislaturperiode Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol
2002-2008 von 01.05.2002 bis 30.04.2008
1996-2002 von 02.05.1996 bis 30.04.2002
1990-1994 Stadtrat hat sich aufgelöst von 01.05.1990 bis 08.04.1994
1978-1984 von 01.05.1978 bis 30.04.1984
1994-1996 von 29.06.1994 bis 30.04.1996
1984-1990 von 01.05.1984 bis 30.04.1990
 
Ehrungsanlass Infosymbol Ehrungstermin Infosymbol Allgemeiner Hinweis Infosymbol
12 Jahre Mitglied des Stadtrates 04.04.1990 Medaille "München leuchtet" in Gold
24 Jahre Mitglied des Stadtrates 24.07.2002 Jubiläumsmedaille in Gold
30 Jahre Mitglied des Stadtrats 16.04.2008 Goldene Bürgermedaille