RIS - Bereich Stadtrat - Stadtratsmitglieder - Detailsuche

Landeshauptstadt München
Mann und Frau vor dem Stadtwappen von München

Dr. Babor, Reinhold

Wahlperiode:
2008-2014
Gewählt am:
10.03.1996
Lebenslauf:
 
Stadtratsarbeit:
 

StR-Mitgliedschaften

 
Wahl-/Legislaturperiode Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol
2014-2020 von 01.05.2014 bis 30.04.2020
2002-2008 von 01.05.2002 bis 30.04.2008
1996-2002 von 01.05.1996 bis 30.04.2002
2008-2014 von 01.05.2008 bis 30.04.2014
1994-1996 von 26.07.1995 bis 30.04.1996
 
Ehrungsanlass Infosymbol Ehrungstermin Infosymbol Allgemeiner Hinweis Infosymbol
Medaille "München leutet-Den Freunden Münchens" in Bronze 14.11.1984 6 Jahre Vorsitz im BA
Medaille München leuchtet in Gold 05.11.2007 12 Jahre Mitgliedschaft im Stadtrat
Med. Kommunale Selbstverw. in Bronze 18.09.2013 18 Jahre Stadtratsmitglied
24 Jahre Mitglied des Stadtrates 24.07.2019 Jubiläums-Medaille in Gold