RIS - Bereich Stadtrat - StR-Gremien / Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Mann vor Mikrofon

Kreisverwaltungsausschuss

Wahlperiode:
2014-2020
Kürzel:
KVA
Gremientyp:
Ausschuss
Kurzdarstellung:
 
Referent/in:
Berufsm. StR. Böhle

Hinweis:
Bei einer Abfrage, die einen längeren Zeitraum betrifft, können aufgrund eines eventuell inzwischen erfolgten Wechsels einzelne Stadtratsmitglieder mehrfach dargestellt sein.

Zusammensetzung:

Name Infosymbol Mitgliedschaft im Gremium/Ausschuss Infosymbol Funktion im Gremium  Infosymbol
SPD-Fraktion
StR Lischka, Horst von 26.06.2019 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Mayer, Gerhard von 01.07.2016 bis 31.12.2019 Mitglied
StR Naz, Cumali von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Offman, Marian von 27.11.2019 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Schmid, Helmut von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Schönfeld-Knor, Julia von 28.05.2014 bis 26.06.2019 Mitglied
BMin Strobl, Christine von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Vorsitz
StR Vorländer, Christian von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Zurek, Beatrix von 28.05.2014 bis 30.06.2016 Mitglied
CSU-Fraktion
StR Dr. Babor, Reinhold von 25.04.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Bär, Sabine von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Dr. Dietrich, Alexander von 28.05.2014 bis 30.06.2016 Mitglied
StR Kuffer, Michael von 28.05.2014 bis 31.03.2018 Mitglied
StRin Dr. Menges, Evelyne von 01.07.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Schall, Sebastian von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Schmid, Thomas von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Fraktion Die Grünen - Rosa Liste
StR Bickelbacher, Paul von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Demirel, Gülseren von 28.05.2014 bis 30.11.2018 Mitglied
StR Krause, Dominik von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Dr. Roth, Florian von 01.12.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
ÖDP
StR Ruff, Tobias von 13.02.2019 bis 27.11.2019 Mitglied
StR Sauerer, Johann von 27.11.2019 bis 30.04.2020 Mitglied
BAYERNPARTEI Stadtratsfraktion
StR Progl, Richard von 08.09.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
DIE LINKE
StR Oraner, Cetin von 28.05.2014 bis 13.02.2019 Mitglied
FDP Stadtratsfraktion
StR Ranft, Thomas von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Fraktion Bürgerliche Mitte - BAYERNPARTEI / FREIE WÄHLER
StR Progl, Richard von 20.04.2016 bis 08.09.2016 Mitglied
Fraktion Bürgerliche Mitte - FREIE WÄHLER / BAYERNPARTEI
StR Progl, Richard von 28.05.2014 bis 19.04.2016 Mitglied