RIS - Bereich Stadtrat - StR-Gremien / Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Mann vor Mikrofon

Kreisverwaltungsausschuss

Wahlperiode:
2002-2008
Kürzel:
KVA
Gremientyp:
Ausschuss
Kurzdarstellung:
 
Referent/in:
Berufsm. StR. Böhle

Hinweis:
Bei einer Abfrage, die einen längeren Zeitraum betrifft, können aufgrund eines eventuell inzwischen erfolgten Wechsels einzelne Stadtratsmitglieder mehrfach dargestellt sein.

Zusammensetzung:

Name Infosymbol Mitgliedschaft im Gremium/Ausschuss Infosymbol Funktion im Gremium  Infosymbol
CSU-Fraktion
StR Altmann, Johann von 08.05.2002 bis 05.10.2006 Mitglied
StR Hierl, Rudolf von 08.05.2002 bis 05.07.2006 Mitglied
StR Lorenz, Andreas von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Dr. Menges, Evelyne von 23.10.2003 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Pretzl, Manuel von 06.07.2006 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Schmatz, Thomas von 25.01.2007 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Schmid, Josef von 08.05.2002 bis 22.10.2003 Mitglied
StR Straßer, Max von 06.10.2006 bis 24.01.2007 Mitglied
StR Wolfswinkler, Hans von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
SPD-Fraktion
StR Dr. Assal, Josef von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Gavras, Theodoros von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Dr. Lange, Thomas von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Scheuble-Schaefer, Barbara von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Thanheiser, Sven von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Zurek, Beatrix von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Bündnis90/Die Grünen/RL-Fraktion
StR Benker, Siegfried von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Dietrich, Lydia von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Monatzeder, Hep von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Vorsitz
FDP
StRin Hirsch, Nadja von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied