RIS - Bereich Stadtrat - StR-Gremien / Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Mann vor Mikrofon

Kreisverwaltungsausschuss

Wahlperiode:
2008-2014
Kürzel:
KVA
Gremientyp:
Ausschuss
Kurzdarstellung:
 
Referent/in:
Berufsm. StR. Böhle

Hinweis:
Bei einer Abfrage, die einen längeren Zeitraum betrifft, können aufgrund eines eventuell inzwischen erfolgten Wechsels einzelne Stadtratsmitglieder mehrfach dargestellt sein.

Zusammensetzung:

Name Infosymbol Mitgliedschaft im Gremium/Ausschuss Infosymbol Funktion im Gremium  Infosymbol
SPD-Fraktion
StR Dr. Assal, Josef von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Belik, Oliver von 07.05.2008 bis 07.05.2008 Mitglied
StR Fincan, Ömer-Yasar von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Scheuble-Schaefer, Barbara von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Schmid, Helmut von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Dr. Sieber, Inci von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Zurek, Beatrix von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
CSU-Fraktion
StR Dr. Babor, Reinhold von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Brannekämper, Robert von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Kuffer, Michael von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Pretzl, Manuel von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
DIE GRÜNEN/RL-Fraktion
StR Benker, Siegfried von 07.05.2008 bis 31.03.2013 Mitglied
StRin Dietrich, Lydia von 01.04.2013 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Monatzeder, Hep von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Vorsitz
StRin Nallinger, Sabine von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
BP
StR Hummel, Thomas von 07.05.2008 bis 31.08.2010 Mitglied
StR Progl, Richard von 06.10.2010 bis 01.05.2013 Mitglied
FDP-Fraktion
StRin Hirsch, Nadja von 07.05.2008 bis 31.08.2009 Mitglied
StR Prof. Dr. Hoffmann, Jörg von 01.09.2009 bis 30.04.2014 Mitglied
Bürgerliche Mitte FW/ÖDP/BP
StR Progl, Richard von 02.05.2013 bis 30.04.2014 Mitglied
DIE LINKE
StR Akman, Orhan von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied