RIS - Bereich Stadtrat - StR-Gremien / Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Mann vor Mikrofon

Kreisverwaltungsausschuss

Wahlperiode:
1996-2002
Kürzel:
KVA
Gremientyp:
Ausschuss
Kurzdarstellung:
 
Referent/in:
Berufsm. StR. Böhle

Hinweis:
Bei einer Abfrage, die einen längeren Zeitraum betrifft, können aufgrund eines eventuell inzwischen erfolgten Wechsels einzelne Stadtratsmitglieder mehrfach dargestellt sein.

Zusammensetzung:

Name Infosymbol Mitgliedschaft im Gremium/Ausschuss Infosymbol Funktion im Gremium  Infosymbol
CSU-Fraktion
StR Brannekämper, Robert von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Hierl, Rudolf von 15.02.2001 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Ilg, Hugo von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Ruhfaß, Thomas von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Wolfswinkler, Hans von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
SPD-Fraktion
StR Baumann, Gerd von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Gavras, Theodoros von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Dr. Lange, Thomas von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Purucker-Seunig, Christl von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Scheuble-Schaefer, Barbara von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
Bündnis90/Die Grünen/RL-Fraktion
StR Benker, Siegfried von 18.12.2001 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Monatzeder, Hep von 04.12.2000 bis 30.04.2002 Vorsitz
StR Niederbühl, Thomas von 01.01.1996 bis 12.12.2001 Mitglied
ASP
StR Hanna, Thomas von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
DaCG
StR Fricke, Bernhard von 18.12.2001 bis 30.04.2002 Mitglied