RIS - Bereich Stadtrat - StR-Gremien / Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Mann vor Mikrofon

Kommunalausschuss

Wahlperiode:
2014-2020
Zeitraum:
01.05.2014 bis 30.04.2020
Kürzel:
KommunalA
Gremientyp:
Ausschuss
Kurzdarstellung:
 
Referat:
Referent/in:
Berufsm. StRin Frank

Hinweis:
Bei einer Abfrage, die einen längeren Zeitraum betrifft, können aufgrund eines eventuell inzwischen erfolgten Wechsels einzelne Stadtratsmitglieder mehrfach dargestellt sein.

Zusammensetzung:

Name Infosymbol Mitgliedschaft im Gremium/Ausschuss Infosymbol Funktion im Gremium  Infosymbol
CSU-Fraktion
StRin Burkhardt, Anja von 15.06.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Frank, Kristina von 28.05.2014 bis 31.07.2018 Mitglied
StRin Kainz, Heike von 20.12.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Dr. Menges, Evelyne von 28.11.2018 bis 19.12.2018 Mitglied
StR Podiuk, Hans von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Pretzl, Manuel von 08.10.2018 bis 27.11.2018 Mitglied
StR Pretzl, Manuel von 27.11.2018 bis 30.04.2020 Vorsitz
StR Schlagbauer, Georg von 28.05.2014 bis 15.06.2016 Mitglied
StR Schmid, Josef von 28.05.2014 bis 05.11.2018 Vorsitz
StR Seidl, Otto von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Stadler, Johann von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
SPD-Fraktion
StRin Boesser, Ulrike von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Burger, Simone von 22.10.2019 bis 30.04.2020 Mitglied
BMin Dietl, Verena von 02.10.2019 bis 22.10.2019 Mitglied
StR Kaplan, Hans Dieter von 28.05.2014 bis 20.11.2016 Mitglied
StRin Kürzdörfer, Renate von 20.11.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Reissl, Alexander von 28.05.2014 bis 02.10.2019 Mitglied
StRin Rieke, Heide von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Röver, Jens von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Fraktion Die Grünen - Rosa Liste
StR Danner, Herbert von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Hanusch, Anna von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Niederbühl, Thomas von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
BAYERNPARTEI Stadtratsfraktion
StR Altmann, Johann von 08.09.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
FDP Stadtratsfraktion
StRin Neff, Gabriele von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Fraktion Bürgerliche Mitte - BAYERNPARTEI / FREIE WÄHLER
StR Altmann, Johann von 20.04.2016 bis 08.09.2016 Mitglied
Fraktion Bürgerliche Mitte - FREIE WÄHLER / BAYERNPARTEI
StR Altmann, Johann von 28.05.2014 bis 19.04.2016 Mitglied
ÖDP
StR Ruff, Tobias von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied