RIS - Bereich Stadtrat - StR-Gremien / Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Mann vor Mikrofon

Kommunalausschuss

Wahlperiode:
2014-2020
Kürzel:
KommunalA
Gremientyp:
Ausschuss
Vorsitz:
Kurzdarstellung:
 
Referat:
Referent/in:
Berufsm. StR. Markwardt

Hinweis:
Bei einer Abfrage, die einen längeren Zeitraum betrifft, können aufgrund eines eventuell inzwischen erfolgten Wechsels einzelne Stadtratsmitglieder mehrfach dargestellt sein.

Zusammensetzung:

Name Infosymbol Mitgliedschaft im Gremium/Ausschuss Infosymbol Funktion im Gremium  Infosymbol
CSU-Fraktion
StRin Burkhardt, Anja seit 15.06.2016     Mitglied
StRin Frank, Kristina seit 28.05.2014     Mitglied
StR Podiuk, Hans seit 28.05.2014     Mitglied
StR Schlagbauer, Georg von 28.05.2014 bis 15.06.2016 Mitglied
BM Schmid, Josef seit 28.05.2014     Vorsitz
StR Seidl, Otto seit 28.05.2014     Mitglied
StR Stadler, Johann seit 28.05.2014     Mitglied
SPD-Fraktion
StRin Boesser, Ulrike seit 28.05.2014     Mitglied
StR Kaplan, Hans Dieter von 28.05.2014 bis 20.11.2016 Mitglied
StRin Kürzdörfer, Renate seit 20.11.2016     Mitglied
StR Reissl, Alexander seit 28.05.2014     Mitglied
StRin Rieke, Heide seit 28.05.2014     Mitglied
StR Röver, Jens seit 28.05.2014     Mitglied
Fraktion DIE GRÜNEN/RL
StR Danner, Herbert seit 28.05.2014     Mitglied
StRin Hanusch, Anna seit 28.05.2014     Mitglied
StR Niederbühl, Thomas seit 28.05.2014     Mitglied
BAYERNPARTEI Stadtratsfraktion
StR Altmann, Johann seit 08.09.2016     Mitglied
FDP - HUT Stadtratsfraktion
StRin Neff, Gabriele seit 28.05.2014     Mitglied
Fraktion Bürgerliche Mitte - BAYERNPARTEI / FREIE WÄHLER
StR Altmann, Johann von 20.04.2016 bis 08.09.2016 Mitglied
Fraktion Bürgerliche Mitte - FREIE WÄHLER / BAYERNPARTEI
StR Altmann, Johann von 28.05.2014 bis 19.04.2016 Mitglied
ÖDP
StR Ruff, Tobias seit 28.05.2014     Mitglied