RIS - Bereich Stadtrat - StR-Gremien / Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Mann vor Mikrofon

Kommunalausschuss

Wahlperiode:
2002-2008
Kürzel:
KommunalA
Gremientyp:
Ausschuss
Kurzdarstellung:
 
Referat:
Referent/in:
Berufsm. StRin Frank

Hinweis:
Bei einer Abfrage, die einen längeren Zeitraum betrifft, können aufgrund eines eventuell inzwischen erfolgten Wechsels einzelne Stadtratsmitglieder mehrfach dargestellt sein.

Zusammensetzung:

Name Infosymbol Mitgliedschaft im Gremium/Ausschuss Infosymbol Funktion im Gremium  Infosymbol
SPD-Fraktion
StR Dr. Assal, Josef von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Boesser, Ulrike von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Dr. Burkert, Gertraud von 08.05.2002 bis 31.12.2005 Vorsitz
StRin Jahn, Stefanie von 08.05.2002 bis 15.03.2006 Mitglied
StR Kulzer, Robert von 04.10.2007 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Lindner-Schädlich, Constanze von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Dr. Mittermaier, Ingo von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Purucker-Seunig, Christl von 08.05.2002 bis 29.08.2007 Mitglied
StRin Schmitt, Irene von 16.03.2006 bis 30.04.2008 Mitglied
BMin Strobl, Christine von 01.01.2006 bis 30.04.2008 Vorsitz
CSU-Fraktion
StRin Caim, Eva Maria von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Pfundstein, Helmut von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Podiuk, Hans von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Schmid, Josef von 08.05.2002 bis 26.01.2005 Mitglied
StR Stadler, Johann von 27.01.2005 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Wolfswinkler, Hans von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Bündnis90/Die Grünen/RL-Fraktion
StRin Özakin, Sedef von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
FDP
StRin Neff, Gabriele von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
ÖDP
StRin von Walter, Mechthild von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied