RIS - Bereich Stadtrat - StR-Gremien / Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Mann vor Mikrofon

Kommunalausschuss

Wahlperiode:
1996-2002
Kürzel:
KommunalA
Gremientyp:
Ausschuss
Kurzdarstellung:
 
Referat:
Referent/in:
Berufsm. StRin Frank

Hinweis:
Bei einer Abfrage, die einen längeren Zeitraum betrifft, können aufgrund eines eventuell inzwischen erfolgten Wechsels einzelne Stadtratsmitglieder mehrfach dargestellt sein.

Zusammensetzung:

Name Infosymbol Mitgliedschaft im Gremium/Ausschuss Infosymbol Funktion im Gremium  Infosymbol
CSU-Fraktion
StR Pertschy, Peter von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Pfundstein, Helmut von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Podiuk, Hans von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Ruhfaß, Thomas von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Wolfswinkler, Hans von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
SPD-Fraktion
StR Baumann, Gerd von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Dr. Burkert, Gertraud von 04.12.2000 bis 30.04.2002 Vorsitz
StRin Jahn, Stefanie von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Purucker-Seunig, Christl von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Schmidt, Gertraud von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
Bündnis90/Die Grünen/RL-Fraktion
StRin Koller, Jutta von 01.01.1996 bis 12.12.2001 Mitglied
StRin Schmalzl, Judith von 18.12.2001 bis 30.04.2002 Mitglied
FDP
StRin Kaspar, Heidrun von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
ÖDP
StRin von Walter, Mechthild von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied