RIS - Bereich Stadtrat - StR-Gremien / Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Mann vor Mikrofon

Gesundheits- und Krankenhausausschuss

Wahlperiode:
2002-2008
Kürzel:
Ges.u.KHA
Gremientyp:
Ausschuss
Kurzdarstellung:
Dieser Ausschuss führt seit 01.01.2005 die Bezeichnung Gesundheitsausschuss.
Referent/in:
Berufsm. StR. Lorenz

Hinweis:
Bei einer Abfrage, die einen längeren Zeitraum betrifft, können aufgrund eines eventuell inzwischen erfolgten Wechsels einzelne Stadtratsmitglieder mehrfach dargestellt sein.

Zusammensetzung:

Name Infosymbol Mitgliedschaft im Gremium/Ausschuss Infosymbol Funktion im Gremium  Infosymbol
SPD-Fraktion
StRin Dr. Anker, Ingrid von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Dr. Assal, Josef von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Leonhart, Michael von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Dr. Mittermaier, Ingo von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Renner, Monika von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Rupp, Klaus Peter von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
CSU-Fraktion
StR Altmann, Johann von 08.05.2002 bis 05.10.2006 Mitglied
StRin Caim, Eva Maria von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Nagel, Ilse von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Oberloher, Gisela von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Schmucker, Elisabeth von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Bündnis90/Die Grünen/RL-Fraktion
StRin Dietrich, Lydia von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Monatzeder, Hep von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Vorsitz
StR Niederbühl, Thomas von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
FDP
StRin Hirsch, Nadja von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied