RIS - Bereich Stadtrat - StR-Gremien / Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Mann vor Mikrofon

Gesundheits- und Krankenhausausschuss

Wahlperiode:
1996-2002
Kürzel:
Ges.u.KHA
Gremientyp:
Ausschuss
Kurzdarstellung:
Dieser Ausschuss führt seit 01.01.2005 die Bezeichnung Gesundheitsausschuss.
Referent/in:
Berufsm. StR. Lorenz

Hinweis:
Bei einer Abfrage, die einen längeren Zeitraum betrifft, können aufgrund eines eventuell inzwischen erfolgten Wechsels einzelne Stadtratsmitglieder mehrfach dargestellt sein.

Zusammensetzung:

Name Infosymbol Mitgliedschaft im Gremium/Ausschuss Infosymbol Funktion im Gremium  Infosymbol
CSU-Fraktion
StRin Bauernschuster, Ingrid von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Caim, Eva Maria von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Nagel, Ilse von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Oberloher, Gisela von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Pfundstein, Helmut von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
SPD-Fraktion
StRin Dr. Anker, Ingrid von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Gräbner, Hannes von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Dr. Lange, Thomas von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Renner, Monika von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Walter, Gertraud von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
Bündnis90/Die Grünen/RL-Fraktion
StR Monatzeder, Hep von 04.12.2000 bis 30.04.2002 Vorsitz
StR Niederbühl, Thomas von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Schmalzl, Judith von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
FDP
StRin Kaspar, Heidrun von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied