RIS - Bereich Stadtrat - StR-Gremien / Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Mann vor Mikrofon

Gesundheitsausschuss

Wahlperiode:
2014-2020
Zeitraum:
01.05.2014 bis 30.04.2020
Kürzel:
GesA
Gremientyp:
Ausschuss
Vorsitz:
Kurzdarstellung:
 
Referent/in:
Berufsm. StRin Jacobs

Hinweis:
Bei einer Abfrage, die einen längeren Zeitraum betrifft, können aufgrund eines eventuell inzwischen erfolgten Wechsels einzelne Stadtratsmitglieder mehrfach dargestellt sein.

Zusammensetzung:

Name Infosymbol Mitgliedschaft im Gremium/Ausschuss Infosymbol Funktion im Gremium  Infosymbol
CSU-Fraktion
StR Dr. Babor, Reinhold seit 28.05.2014     Mitglied
StRin Caim, Eva Maria von 28.05.2014 bis 19.04.2016 Mitglied
StRin Grimm, Ulrike seit 20.04.2016     Mitglied
StRin Dr. Olhausen, Manuela seit 28.05.2014     Mitglied
StRin Pfeiler, Sabine seit 28.05.2014     Mitglied
BM Schmid, Josef seit 28.05.2014     Vorsitz
StR Prof. Dr. Theiss, Hans seit 28.05.2014     Mitglied
SPD-Fraktion
StRin Abele, Kathrin seit 28.05.2014     Mitglied
StRin Bentele, Verena von 28.05.2014 bis 03.03.2015 Mitglied
StRin Burger, Simone seit 28.05.2014     Mitglied
StR Liebich, Haimo seit 04.03.2015     Mitglied
StR Dr. Mittermaier, Ingo seit 28.05.2014     Mitglied
StR Schmid, Helmut von 28.05.2014 bis 30.06.2016 Mitglied
StRin Volk, Birgit seit 01.07.2016     Mitglied
Fraktion DIE GRÜNEN/RL
StRin Dietrich, Lydia seit 28.05.2014     Mitglied
StRin Hanusch, Anna seit 28.05.2014     Mitglied
StR Niederbühl, Thomas seit 28.05.2014     Mitglied
BAYERNPARTEI Stadtratsfraktion
StRin Caim, Eva Maria seit 08.09.2016     Mitglied
DIE LINKE
StRin Wolf, Brigitte seit 28.05.2014     Mitglied
FDP - HUT Stadtratsfraktion
StR Dr. Heubisch, Wolfgang seit 28.05.2014     Mitglied
Fraktion Bürgerliche Mitte - BAYERNPARTEI / FREIE WÄHLER
StRin Caim, Eva Maria von 20.04.2016 bis 08.09.2016 Mitglied
Fraktion Bürgerliche Mitte - FREIE WÄHLER / BAYERNPARTEI
StR Dr. Assal, Josef von 28.05.2014 bis 19.04.2016 Mitglied