RIS - Bereich Stadtrat - StR-Gremien / Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Mann vor Mikrofon

Gesundheitsausschuss

Wahlperiode:
2014-2020
Kürzel:
GesA
Gremientyp:
Ausschuss
Kurzdarstellung:
 
Referent/in:
Berufsm. StRin Jacobs

Hinweis:
Bei einer Abfrage, die einen längeren Zeitraum betrifft, können aufgrund eines eventuell inzwischen erfolgten Wechsels einzelne Stadtratsmitglieder mehrfach dargestellt sein.

Zusammensetzung:

Name Infosymbol Mitgliedschaft im Gremium/Ausschuss Infosymbol Funktion im Gremium  Infosymbol
SPD-Fraktion
StRin Abele, Kathrin von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Bentele, Verena von 28.05.2014 bis 03.03.2015 Mitglied
StRin Burger, Simone von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Fiorentino-Wall, Isabella von 01.01.2020 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Liebich, Haimo von 04.03.2015 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Dr. Mittermaier, Ingo von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Schmid, Helmut von 28.05.2014 bis 30.06.2016 Mitglied
StRin Schönfeld-Knor, Julia von 22.10.2019 bis 31.12.2019 Mitglied
StRin Volk, Birgit von 01.07.2016 bis 02.10.2019 Mitglied
CSU-Fraktion
StR Dr. Babor, Reinhold von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Bär, Sabine von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Caim, Eva Maria von 28.05.2014 bis 19.04.2016 Mitglied
StRin Grimm, Ulrike von 20.04.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Dr. Olhausen, Manuela von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Pretzl, Manuel von 27.11.2018 bis 30.04.2020 Vorsitz
StR Schmid, Josef von 28.05.2014 bis 05.11.2018 Vorsitz
StR Prof. Dr. Theiss, Hans von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Fraktion Die Grünen - Rosa Liste
StRin Berger, Anja von 01.07.2018 bis 30.11.2018 Mitglied
StRin Dietrich, Lydia von 28.05.2014 bis 30.06.2018 Mitglied
StRin Hanusch, Anna von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Niederbühl, Thomas von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Pilz-Strasser, Angelika von 01.12.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
FDP Stadtratsfraktion
StR Dr. Heubisch, Wolfgang von 28.05.2014 bis 30.11.2018 Mitglied
StR Zeilnhofer, Wolfgang von 01.12.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
BAYERNPARTEI Stadtratsfraktion
StRin Caim, Eva Maria von 08.09.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
DIE LINKE
StRin Wolf, Brigitte von 28.05.2014 bis 27.11.2019 Mitglied
Fraktion Bürgerliche Mitte - BAYERNPARTEI / FREIE WÄHLER
StRin Caim, Eva Maria von 20.04.2016 bis 08.09.2016 Mitglied
Fraktion Bürgerliche Mitte - FREIE WÄHLER / BAYERNPARTEI
StR Dr. Assal, Josef von 28.05.2014 bis 19.04.2016 Mitglied
ÖDP
StRin Haider, Sonja von 27.11.2019 bis 30.04.2020 Mitglied