RIS - Bereich Stadtrat - StR-Gremien / Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Mann vor Mikrofon

Gesundheitsausschuss

Wahlperiode:
2002-2008
Kürzel:
GesA
Gremientyp:
Ausschuss
Kurzdarstellung:
 
Referat:
Gesundheitsreferat
Referent/in:
Berufm. StRin Zurek

Hinweis:
Bei einer Abfrage, die einen längeren Zeitraum betrifft, können aufgrund eines eventuell inzwischen erfolgten Wechsels einzelne Stadtratsmitglieder mehrfach dargestellt sein.

Zusammensetzung:

Name Infosymbol Mitgliedschaft im Gremium/Ausschuss Infosymbol Funktion im Gremium  Infosymbol
CSU-Fraktion
StR Altmann, Johann von 01.01.2005 bis 05.10.2006 Mitglied
StRin Caim, Eva Maria von 01.01.2005 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Nagel, Ilse von 01.01.2005 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Oberloher, Gisela von 01.01.2005 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Schmucker, Elisabeth von 01.01.2005 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Schosser, Elisabeth von 06.10.2006 bis 30.04.2008 Mitglied
SPD-Fraktion
StRin Dr. Anker, Ingrid von 01.01.2005 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Dr. Assal, Josef von 01.01.2005 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Leonhart, Michael von 01.01.2005 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Dr. Mittermaier, Ingo von 01.01.2005 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Renner, Monika von 01.01.2005 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Rupp, Klaus Peter von 01.01.2005 bis 30.04.2008 Mitglied
Bündnis90/Die Grünen/RL-Fraktion
StRin Dietrich, Lydia von 01.01.2005 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Monatzeder, Hep von 01.01.2005 bis 30.04.2008 Vorsitz
StR Niederbühl, Thomas von 01.01.2005 bis 30.04.2008 Mitglied
FDP
StRin Hirsch, Nadja von 01.01.2005 bis 30.04.2008 Mitglied