RIS - Bereich Stadtrat - StR-Gremien / Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Mann vor Mikrofon

Gesundheitsausschuss

Wahlperiode:
2008-2014
Kürzel:
GesA
Gremientyp:
Ausschuss
Kurzdarstellung:
 
Referent/in:
Berufsm. StRin Jacobs

Hinweis:
Bei einer Abfrage, die einen längeren Zeitraum betrifft, können aufgrund eines eventuell inzwischen erfolgten Wechsels einzelne Stadtratsmitglieder mehrfach dargestellt sein.

Zusammensetzung:

Name Infosymbol Mitgliedschaft im Gremium/Ausschuss Infosymbol Funktion im Gremium  Infosymbol
SPD-Fraktion
StRin Dr. Anker, Ingrid von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Kaplan, Hans Dieter von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Leonhart, Michael von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Dr. Mittermaier, Ingo von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Renner, Monika von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Rupp, Klaus Peter von 07.05.2008 bis 07.05.2008 Mitglied
StRin Dr. Sieber, Inci von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
CSU-Fraktion
StR Dr. Babor, Reinhold von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Caim, Eva Maria von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Kuffer, Michael von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Dr. Olhausen, Manuela von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
DIE GRÜNEN/RL-Fraktion
StRin Dietrich, Lydia von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Monatzeder, Hep von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Vorsitz
StR Dr. Vogel, Florian von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
FDP-Fraktion
StR Dr. med. Bertermann, Otto von 01.09.2009 bis 01.05.2013 Mitglied
StR Prof. Dr. Hoffmann, Jörg von 07.05.2008 bis 31.08.2009 Mitglied
StR Dr. Mattar, Michael von 23.10.2013 bis 30.04.2014 Mitglied
BP
StR Hummel, Thomas von 07.05.2008 bis 31.08.2010 Mitglied
StR Progl, Richard von 06.10.2010 bis 27.06.2012 Mitglied
Bürgerliche Mitte FW/ÖDP/BP
StR Dr. med. Bertermann, Otto von 02.05.2013 bis 30.04.2014 Mitglied
DIE LINKE
StR Akman, Orhan von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
ÖDP
StR Ruff, Tobias von 27.06.2012 bis 19.03.2013 Mitglied