RIS - Bereich Stadtrat - StR-Gremien / Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Mann vor Mikrofon

Finanzausschuss

Wahlperiode:
2014-2020
Zeitraum:
01.05.2014 bis 30.04.2020
Kürzel:
FinanzA
Gremientyp:
Ausschuss
Kurzdarstellung:
 
Referat:
Referent/in:
Stadtkämmerer Wolowicz

Hinweis:
Bei einer Abfrage, die einen längeren Zeitraum betrifft, können aufgrund eines eventuell inzwischen erfolgten Wechsels einzelne Stadtratsmitglieder mehrfach dargestellt sein.

Zusammensetzung:

Name Infosymbol Mitgliedschaft im Gremium/Ausschuss Infosymbol Funktion im Gremium  Infosymbol
SPD-Fraktion
StRin Bentele, Verena von 28.05.2014 bis 03.03.2015 Mitglied
StRin Dietl, Verena seit 01.07.2016     Mitglied
StR Kaplan, Hans Dieter seit 28.05.2014     Mitglied
StR Liebich, Haimo von 04.03.2015 bis 30.06.2016 Mitglied
StR Lischka, Horst seit 28.05.2014     Mitglied
StR Mayer, Gerhard seit 01.07.2016     Mitglied
OB Reiter, Dieter seit 28.05.2014     Vorsitz
StR Rupp, Klaus Peter von 28.05.2014 bis 20.11.2016 Mitglied
StR Rupp, Klaus Peter seit 28.05.2014     Mitglied
StRin Zurek, Beatrix von 28.05.2014 bis 30.06.2016 Mitglied
CSU-Fraktion
StR Dr. Dietrich, Alexander von 28.05.2014 bis 30.06.2016 Mitglied
StR Kuffer, Michael seit 28.05.2014     Mitglied
StRin Pfeiler, Sabine seit 20.11.2016     Mitglied
StR Sauerer, Johann seit 28.05.2014     Mitglied
StR Schmid, Thomas seit 01.07.2016     Mitglied
StR Straßer, Max von 28.05.2014 bis 20.11.2016 Mitglied
StR Prof. Dr. Theiss, Hans seit 28.05.2014     Mitglied
Fraktion DIE GRÜNEN/RL
StRin Habenschaden, Katrin seit 28.05.2014     Mitglied
StR Monatzeder, Hep seit 28.05.2014     Mitglied
StR Dr. Roth, Florian seit 28.05.2014     Mitglied
BAYERNPARTEI Stadtratsfraktion
StRin Caim, Eva Maria seit 08.09.2016     Mitglied
FDP - HUT Stadtratsfraktion
StR Dr. Mattar, Michael seit 28.05.2014     Mitglied
Fraktion Bürgerliche Mitte - BAYERNPARTEI / FREIE WÄHLER
StRin Caim, Eva Maria von 20.04.2016 bis 08.09.2016 Mitglied
Fraktion Bürgerliche Mitte - FREIE WÄHLER / BAYERNPARTEI
StR Dr. Assal, Josef von 28.05.2014 bis 19.04.2016 Mitglied
ÖDP
StRin Haider, Sonja seit 28.05.2014     Mitglied