RIS - Bereich Stadtrat - StR-Gremien / Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Mann vor Mikrofon

Finanzausschuss

Wahlperiode:
2014-2020
Kürzel:
FinanzA
Gremientyp:
Ausschuss
Kurzdarstellung:
 
Referat:
Referent/in:
Stadtkämmerer Frey

Hinweis:
Bei einer Abfrage, die einen längeren Zeitraum betrifft, können aufgrund eines eventuell inzwischen erfolgten Wechsels einzelne Stadtratsmitglieder mehrfach dargestellt sein.

Zusammensetzung:

Name Infosymbol Mitgliedschaft im Gremium/Ausschuss Infosymbol Funktion im Gremium  Infosymbol
SPD-Fraktion
StRin Bentele, Verena von 28.05.2014 bis 03.03.2015 Mitglied
BMin Dietl, Verena von 01.07.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Hübner, Anne von 01.01.2020 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Kaplan, Hans Dieter von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Liebich, Haimo von 04.03.2015 bis 30.06.2016 Mitglied
StR Lischka, Horst von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Mayer, Gerhard von 01.07.2016 bis 31.12.2019 Mitglied
OB Reiter, Dieter von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Vorsitz
StR Rupp, Klaus Peter von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Rupp, Klaus Peter von 28.05.2014 bis 20.11.2016 Mitglied
StRin Zurek, Beatrix von 28.05.2014 bis 30.06.2016 Mitglied
CSU-Fraktion
StRin Bär, Sabine von 20.11.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Dr. Dietrich, Alexander von 28.05.2014 bis 30.06.2016 Mitglied
StR Kuffer, Michael von 28.05.2014 bis 31.03.2018 Mitglied
StR Sauerer, Johann von 28.05.2014 bis 31.05.2019 Mitglied
StR Schmid, Thomas von 01.07.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Straßer, Max von 28.05.2014 bis 20.11.2016 Mitglied
StR Prof. Dr. Theiss, Hans von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Vogelsgesang, Frieder von 25.04.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Wackermann, Sven von 01.06.2019 bis 30.04.2020 Mitglied
Fraktion Die Grünen - Rosa Liste
BMin Habenschaden, Katrin von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Hanusch, Anna von 01.01.2020 bis 01.01.2020 Mitglied
StR Monatzeder, Hep von 28.05.2014 bis 30.11.2018 Mitglied
StR Dr. Roth, Florian von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Weisenburger, Sebastian von 01.12.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
FDP Stadtratsfraktion
StR Prof. Dr. Hoffmann, Jörg von 01.12.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Dr. Mattar, Michael von 28.05.2014 bis 30.11.2018 Mitglied
BAYERNPARTEI Stadtratsfraktion
StRin Caim, Eva Maria von 08.09.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
Fraktion Bürgerliche Mitte - BAYERNPARTEI / FREIE WÄHLER
StRin Caim, Eva Maria von 20.04.2016 bis 08.09.2016 Mitglied
Fraktion Bürgerliche Mitte - FREIE WÄHLER / BAYERNPARTEI
StR Dr. Assal, Josef von 28.05.2014 bis 19.04.2016 Mitglied
ÖDP
StRin Haider, Sonja von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied