RIS - Bereich Stadtrat - StR-Gremien / Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Mann vor Mikrofon

Finanzausschuss

Wahlperiode:
2002-2008
Kürzel:
FinanzA
Gremientyp:
Ausschuss
Kurzdarstellung:
 
Referat:
Referent/in:
Stadtkämmerer Frey

Hinweis:
Bei einer Abfrage, die einen längeren Zeitraum betrifft, können aufgrund eines eventuell inzwischen erfolgten Wechsels einzelne Stadtratsmitglieder mehrfach dargestellt sein.

Zusammensetzung:

Name Infosymbol Mitgliedschaft im Gremium/Ausschuss Infosymbol Funktion im Gremium  Infosymbol
CSU-Fraktion
StR Dr. Baretti, Christian von 08.05.2002 bis 01.10.2003 Mitglied
StRin Caim, Eva Maria von 08.05.2002 bis 01.05.2004 Mitglied
StR Gast, Guido von 01.10.2003 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Lorenz, Andreas von 25.01.2006 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Offman, Marian von 08.05.2002 bis 25.01.2006 Mitglied
StR Schmatz, Thomas von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Schmid, Josef von 27.01.2005 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Stadler, Johann von 01.05.2004 bis 26.01.2005 Mitglied
StR Zöttl, Vinzenz von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
SPD-Fraktion
StR Gradl, Nikolaus von 16.03.2006 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Hochstätter, Ida von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Jahn, Stefanie von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Kaplan, Hans Dieter von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Rupp, Klaus Peter von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Schmid, Helmut von 08.05.2002 bis 15.03.2006 Mitglied
StRin Zurek, Beatrix von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Bündnis90/Die Grünen/RL-Fraktion
StRin Krieger, Sabine von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Monatzeder, Hep von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Vorsitz
StR Schwartz, Boris von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
FDP
StRin Neff, Gabriele von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied