RIS - Bereich Stadtrat - StR-Gremien / Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Mann vor Mikrofon

Finanzausschuss

Wahlperiode:
2008-2014
Kürzel:
FinanzA
Gremientyp:
Ausschuss
Kurzdarstellung:
 
Referat:
Referent/in:
Stadtkämmerer Frey

Hinweis:
Bei einer Abfrage, die einen längeren Zeitraum betrifft, können aufgrund eines eventuell inzwischen erfolgten Wechsels einzelne Stadtratsmitglieder mehrfach dargestellt sein.

Zusammensetzung:

Name Infosymbol Mitgliedschaft im Gremium/Ausschuss Infosymbol Funktion im Gremium  Infosymbol
SPD-Fraktion
StR Belik, Oliver von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
BMin Dietl, Verena seit 01.12.2018     Mitglied
StR Frey, Christoph von 01.12.2013 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Hacker, Christiane von 07.05.2008 bis 16.12.2008 Mitglied
StR Kaplan, Hans Dieter von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Kaplan, Hans Dieter seit 01.12.2018     Mitglied
StR Lischka, Horst von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Lischka, Horst seit 01.12.2018     Mitglied
StR Reissl, Alexander von 07.05.2008 bis 07.05.2008 Mitglied
StR Rupp, Klaus Peter von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Tausend, Claudia von 17.12.2008 bis 30.11.2013 Mitglied
StRin Zurek, Beatrix von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
CSU-Fraktion
StRin Caim, Eva Maria seit 01.12.2018     Mitglied
StR Schlagbauer, Georg von 15.12.2011 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Schmucker, Elisabeth von 07.05.2008 bis 14.12.2011 Mitglied
StR Weiß, Tobias von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Wittmann, Mechthilde von 07.05.2008 bis 23.10.2013 Mitglied
StR Zöttl, Vinzenz von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
DIE GRÜNEN/RL-Fraktion
StRin Berger, Anja von 01.01.2013 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Monatzeder, Hep von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Vorsitz
StR Dr. Roth, Florian von 06.10.2011 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Schwartz, Boris von 07.05.2008 bis 31.12.2012 Mitglied
StR Dr. Vogel, Florian von 07.05.2008 bis 05.10.2011 Mitglied
FW
StR Altmann, Johann von 01.01.2009 bis 27.06.2012 Mitglied
StR Prof. Dr. Piazolo, Michael von 07.05.2008 bis 31.12.2008 Mitglied
StRin Sabathil, Ursula von 27.06.2012 bis 01.05.2013 Mitglied
Bürgerliche Mitte FW/ÖDP/BP
StRin Sabathil, Ursula von 02.05.2013 bis 30.04.2014 Mitglied
DIE LINKE
StRin Wolf, Brigitte von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
FDP-Fraktion
StR Prof. Dr. Hoffmann, Jörg von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Fraktions- / Gruppierungslos
StRin Bär, Sabine seit 01.12.2018     Mitglied