RIS - Bereich Stadtrat - StR-Gremien / Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Mann vor Mikrofon

Finanzausschuss

Wahlperiode:
1996-2002
Kürzel:
FinanzA
Gremientyp:
Ausschuss
Kurzdarstellung:
 
Referat:
Referent/in:
Stadtkämmerer Frey

Hinweis:
Bei einer Abfrage, die einen längeren Zeitraum betrifft, können aufgrund eines eventuell inzwischen erfolgten Wechsels einzelne Stadtratsmitglieder mehrfach dargestellt sein.

Zusammensetzung:

Name Infosymbol Mitgliedschaft im Gremium/Ausschuss Infosymbol Funktion im Gremium  Infosymbol
SPD-Fraktion
StRin Dr. Anker, Ingrid von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Hochstätter, Ida von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Kaplan, Hans Dieter von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Prechtel, Hannelore von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Schmid, Helmut von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
CSU-Fraktion
StRin Bauernschuster, Ingrid von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Ruhfaß, Thomas von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Wiedemann, Adi von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Zöttl, Vinzenz von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
Bündnis90/Die Grünen/RL-Fraktion
StRin Csampai, Sabine von 01.01.1996 bis 12.12.2001 Mitglied
StR Monatzeder, Hep von 04.12.2000 bis 30.04.2002 Vorsitz
StR Schwartz, Boris von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
FDP
StRin Kaspar, Heidrun von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
ÖDP
StRin von Walter, Mechthild von 18.12.2001 bis 30.04.2002 Mitglied