RIS - Bereich Stadtrat - StR-Gremien / Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Mann vor Mikrofon

Bauausschuss

Wahlperiode:
2014-2020
Kürzel:
BauA
Gremientyp:
Ausschuss
Vorsitz:
Kurzdarstellung:
 
Referat:
Referent/in:
Berufsm. StRin Hingerl

Hinweis:
Bei einer Abfrage, die einen längeren Zeitraum betrifft, können aufgrund eines eventuell inzwischen erfolgten Wechsels einzelne Stadtratsmitglieder mehrfach dargestellt sein.

Zusammensetzung:

Name Infosymbol Mitgliedschaft im Gremium/Ausschuss Infosymbol Funktion im Gremium  Infosymbol
SPD-Fraktion
StRin Kürzdörfer, Renate seit 20.11.2016     Mitglied
StR Mayer, Gerhard seit 01.07.2016     Mitglied
StRin Messinger, Bettina seit 28.05.2014     Mitglied
StR Reissl, Alexander seit 28.05.2014     Mitglied
StR Röver, Jens von 28.05.2014 bis 15.11.2016 Mitglied
StRin Dr. Söllner-Schaar, Constanze seit 28.05.2014     Mitglied
StRin Volk, Birgit von 28.05.2014 bis 30.06.2016 Mitglied
CSU-Fraktion
StR Dr. Babor, Reinhold seit 28.05.2014     Mitglied
StRin Dr. Menges, Evelyne seit 28.05.2014     Mitglied
StR Schall, Sebastian seit 28.05.2014     Mitglied
StR Schmid, Thomas seit 28.05.2014     Mitglied
BM Schmid, Josef seit 28.05.2014     Vorsitz
StR Seidl, Otto seit 28.05.2014     Mitglied
Fraktion DIE GRÜNEN/RL
StR Bickelbacher, Paul seit 28.05.2014     Mitglied
StR Danner, Herbert seit 28.05.2014     Mitglied
StRin Krieger, Sabine seit 28.05.2014     Mitglied
BAYERNPARTEI Stadtratsfraktion
StR Altmann, Johann seit 08.09.2016     Mitglied
FDP - HUT Stadtratsfraktion
StR Zeilnhofer, Wolfgang seit 28.05.2014     Mitglied
Fraktion Bürgerliche Mitte - BAYERNPARTEI / FREIE WÄHLER
StR Altmann, Johann von 20.04.2016 bis 08.09.2016 Mitglied
Fraktion Bürgerliche Mitte - FREIE WÄHLER / BAYERNPARTEI
StR Altmann, Johann von 28.05.2014 bis 19.04.2016 Mitglied
ÖDP
StR Ruff, Tobias seit 28.05.2014     Mitglied