RIS - Bereich Stadtrat - StR-Gremien / Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Mann vor Mikrofon

Bauausschuss

Wahlperiode:
2002-2008
Kürzel:
BauA
Gremientyp:
Ausschuss
Kurzdarstellung:
 
Referat:
Referent/in:
Berufsm. StRin Hingerl

Hinweis:
Bei einer Abfrage, die einen längeren Zeitraum betrifft, können aufgrund eines eventuell inzwischen erfolgten Wechsels einzelne Stadtratsmitglieder mehrfach dargestellt sein.

Zusammensetzung:

Name Infosymbol Mitgliedschaft im Gremium/Ausschuss Infosymbol Funktion im Gremium  Infosymbol
CSU-Fraktion
StR Dr. Babor, Reinhold von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Brendel, Hans von 25.01.2007 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Eisenreich, Georg von 08.05.2002 bis 22.10.2003 Mitglied
StR Gast, Guido von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Hierl, Rudolf von 08.05.2002 bis 05.07.2006 Mitglied
StR Lorenz, Andreas von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Dr. Menges, Evelyne von 06.07.2006 bis 24.01.2007 Mitglied
StR Schmidbauer, Mario von 22.10.2003 bis 30.04.2008 Mitglied
SPD-Fraktion
StRin Köstler, Heidemarie von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Kulzer, Robert von 04.10.2007 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Purucker-Seunig, Christl von 08.05.2002 bis 29.08.2007 Mitglied
StR Reissl, Alexander von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Renner, Monika von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Scheuble-Schaefer, Barbara von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Tausend, Claudia von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Bündnis90/Die Grünen/RL-Fraktion
StR Monatzeder, Hep von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Vorsitz
StR Mühlhaus, Jens von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Özakin, Sedef von 08.05.2002 bis 18.07.2007 Mitglied
StR Schwartz, Boris von 19.07.2007 bis 30.04.2008 Mitglied
FDP
StRin Stock, Christa von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied