RIS - Bereich Stadtrat - StR-Gremien / Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Mann vor Mikrofon

Bauausschuss

Wahlperiode:
1996-2002
Kürzel:
BauA
Gremientyp:
Ausschuss
Kurzdarstellung:
 
Referat:
Referent/in:
Berufsm. StRin Hingerl
Letzte Sitzung:
(im Anschluss an vorhergehende Sitzung)

Hinweis:
Bei einer Abfrage, die einen längeren Zeitraum betrifft, können aufgrund eines eventuell inzwischen erfolgten Wechsels einzelne Stadtratsmitglieder mehrfach dargestellt sein.

Zusammensetzung:

Name Infosymbol Mitgliedschaft im Gremium/Ausschuss Infosymbol Funktion im Gremium  Infosymbol
CSU-Fraktion
StR Dr. Babor, Reinhold von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Lorenz, Andreas von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Pertschy, Peter von 28.06.2001 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Schöne, Barbara von 01.01.1996 bis 27.06.2001 Mitglied
StR Wiedemann, Adi von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Wiehle, Wolfgang von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Winklmaier, Friedrich von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
SPD-Fraktion
StRin Dietz-Will, Adelheid von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Kreitl, Norbert von 01.01.1996 bis 08.01.2001 Mitglied
StRin Köstler, Heidemarie von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Purucker-Seunig, Christl von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Reissl, Alexander von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Schmidt, Gertraud von 31.01.2001 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Tausend, Claudia von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
Bündnis90/Die Grünen/RL-Fraktion
StRin Csampai, Sabine von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Koller, Jutta von 18.12.2001 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Monatzeder, Hep von 04.12.2000 bis 30.04.2002 Vorsitz
StRin Schmalzl, Judith von 01.01.1996 bis 12.12.2001 Mitglied
ASP
StR Hanna, Thomas von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied