RIS - Bereich Stadtrat - StR-Gremien / Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Mann vor Mikrofon

IT-Ausschuss

Wahlperiode:
2014-2020
Zeitraum:
01.05.2014 bis 30.04.2020
Kürzel:
IT-A
Gremientyp:
Ausschuss
Kurzdarstellung:
 
Referent/in:
Berufsm. StR. Bönig

Hinweis:
Bei einer Abfrage, die einen längeren Zeitraum betrifft, können aufgrund eines eventuell inzwischen erfolgten Wechsels einzelne Stadtratsmitglieder mehrfach dargestellt sein.

Zusammensetzung:

Name Infosymbol Mitgliedschaft im Gremium/Ausschuss Infosymbol Funktion im Gremium  Infosymbol
CSU-Fraktion
StRin Burkhardt, Anja von 01.01.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Bär, Sabine von 01.01.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Frank, Kristina von 01.01.2018 bis 31.07.2018 Mitglied
StRin Grimm, Ulrike von 01.01.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Podiuk, Hans von 28.11.2018 bis 31.05.2019 Mitglied
StR Pretzl, Manuel von 08.10.2018 bis 27.11.2018 Mitglied
StR Seidl, Otto von 01.01.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Wackermann, Sven von 01.06.2019 bis 30.04.2020 Mitglied
SPD-Fraktion
StRin Hübner, Anne von 01.01.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Kaplan, Hans Dieter von 01.01.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Liebich, Haimo von 01.01.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Messinger, Bettina von 01.01.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
OB Reiter, Dieter von 01.01.2018 bis 30.04.2020 Vorsitz
StR Vorländer, Christian von 01.01.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
Fraktion Die Grünen - Rosa Liste
StRin Hanusch, Anna von 01.01.2018 bis 19.12.2018 Mitglied
StR Krause, Dominik von 01.01.2018 bis 19.12.2018 Mitglied
StRin Pilz-Strasser, Angelika von 20.12.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Dr. Roth, Florian von 01.01.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Weisenburger, Sebastian von 20.12.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
BAYERNPARTEI Stadtratsfraktion
StR Progl, Richard von 01.01.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
DIE LINKE
StRin Wolf, Brigitte von 01.01.2018 bis 27.11.2019 Mitglied
FDP Stadtratsfraktion
StR Ranft, Thomas von 01.01.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
ÖDP
StRin Haider, Sonja von 27.11.2019 bis 30.04.2020 Mitglied