RIS - Bereich Stadtrat - StR-Gremien / Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Mann vor Mikrofon

Ausschuss für Stadtplanung und Bauordnung

Wahlperiode:
2014-2020
Zeitraum:
01.05.2014 bis 30.04.2020
Kürzel:
PlA
Gremientyp:
Ausschuss
Kurzdarstellung:
 
Referent/in:
Stadtbaurätin Dr.(I) Merk

Hinweis:
Bei einer Abfrage, die einen längeren Zeitraum betrifft, können aufgrund eines eventuell inzwischen erfolgten Wechsels einzelne Stadtratsmitglieder mehrfach dargestellt sein.

Zusammensetzung:

Name Infosymbol Mitgliedschaft im Gremium/Ausschuss Infosymbol Funktion im Gremium  Infosymbol
SPD-Fraktion
StR Amlong, Christian von 28.05.2014 bis 15.11.2016 Mitglied
StRin Boesser, Ulrike seit 28.05.2014     Mitglied
StR Kaplan, Hans Dieter seit 28.05.2014     Mitglied
StRin Kürzdörfer, Renate seit 03.04.2017     Mitglied
StRin Messinger, Bettina seit 28.05.2014     Mitglied
StR Dr. Mittermaier, Ingo seit 28.05.2014     Mitglied
StR Müller, Christian seit 28.05.2014     Mitglied
OB Reiter, Dieter seit 28.05.2014     Vorsitz
StRin Rieke, Heide seit 28.05.2014     Mitglied
CSU-Fraktion
StRin Kainz, Heike seit 28.05.2014     Mitglied
StR Kuffer, Michael seit 28.05.2014     Mitglied
StR Offman, Marian seit 15.11.2016     Mitglied
StR Podiuk, Hans seit 28.05.2014     Mitglied
StR Sauerer, Johann seit 28.05.2014     Mitglied
StR Stadler, Johann seit 28.05.2014     Mitglied
StR Straßer, Max von 28.05.2014 bis 15.11.2016 Mitglied
StR Zöller, Walter seit 28.05.2014     Mitglied
Fraktion DIE GRÜNEN/RL
StR Bickelbacher, Paul seit 28.05.2014     Mitglied
StR Danner, Herbert seit 28.05.2014     Mitglied
StRin Hanusch, Anna seit 28.05.2014     Mitglied
StRin Nallinger, Sabine seit 28.05.2014     Mitglied
Fraktion Bürgerliche Mitte - BAYERNPARTEI / FREIE WÄHLER
StR Altmann, Johann von 20.04.2016 bis 08.09.2016 Mitglied
StR Dr. Assal, Josef von 20.04.2016 bis 08.09.2016 Mitglied
AfD
StR Schmude, Fritz von 28.05.2014 bis 31.07.2015 Mitglied
BAYERNPARTEI Stadtratsfraktion
StR Altmann, Johann seit 08.09.2016     Mitglied
DIE LINKE
StRin Wolf, Brigitte seit 28.05.2014     Mitglied
FDP - HUT Stadtratsfraktion
StR Dr. Mattar, Michael seit 28.05.2014     Mitglied
Fraktion Bürgerliche Mitte - FREIE WÄHLER / BAYERNPARTEI
StR Altmann, Johann von 28.05.2014 bis 19.04.2016 Mitglied
LKR
StR Schmude, Fritz seit 01.08.2015     Mitglied