RIS - Bereich Stadtrat - StR-Gremien / Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Mann vor Mikrofon

Ausschuss für Stadtplanung und Bauordnung

Wahlperiode:
2014-2020
Kürzel:
PlA
Gremientyp:
Ausschuss
Kurzdarstellung:
 
Referent/in:
Stadtbaurätin Dr.(I) Merk

Hinweis:
Bei einer Abfrage, die einen längeren Zeitraum betrifft, können aufgrund eines eventuell inzwischen erfolgten Wechsels einzelne Stadtratsmitglieder mehrfach dargestellt sein.

Zusammensetzung:

Name Infosymbol Mitgliedschaft im Gremium/Ausschuss Infosymbol Funktion im Gremium  Infosymbol
CSU-Fraktion
StRin Burkhardt, Anja von 20.12.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Kainz, Heike von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Kuffer, Michael von 28.05.2014 bis 25.03.2018 Mitglied
StRin Dr. Menges, Evelyne von 28.11.2018 bis 19.12.2018 Mitglied
StR Offman, Marian von 15.11.2016 bis 15.07.2019 Mitglied
StR Podiuk, Hans von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Pretzl, Manuel von 25.04.2018 bis 27.11.2018 Mitglied
StR Sauerer, Johann von 28.05.2014 bis 27.11.2019 Mitglied
StR Stadler, Johann von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Straßer, Max von 28.05.2014 bis 15.11.2016 Mitglied
StR Vogelsgesang, Frieder von 02.10.2019 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Zöller, Walter von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
SPD-Fraktion
StR Amlong, Christian von 28.05.2014 bis 15.11.2016 Mitglied
StRin Boesser, Ulrike von 28.05.2014 bis 22.10.2019 Mitglied
StR Kaplan, Hans Dieter von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Kürzdörfer, Renate von 03.04.2017 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Messinger, Bettina von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Dr. Mittermaier, Ingo von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Müller, Christian von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
OB Reiter, Dieter von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Vorsitz
StRin Rieke, Heide von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Fraktion Die Grünen - Rosa Liste
StR Bickelbacher, Paul von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Danner, Herbert von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
BMin Habenschaden, Katrin von 01.12.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Hanusch, Anna von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Nallinger, Sabine von 28.05.2014 bis 30.11.2018 Mitglied
ÖDP
StR Ruff, Tobias von 24.07.2019 bis 02.10.2019 Mitglied
StR Ruff, Tobias von 22.10.2019 bis 27.11.2019 Mitglied
StR Sauerer, Johann von 27.11.2019 bis 30.04.2020 Mitglied
BAYERNPARTEI Stadtratsfraktion
StR Altmann, Johann von 08.09.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Schmidbauer, Mario von 13.02.2019 bis 30.04.2020 Mitglied
FDP Stadtratsfraktion
StR Prof. Dr. Hoffmann, Jörg von 27.11.2019 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Dr. Mattar, Michael von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Fraktion Bürgerliche Mitte - BAYERNPARTEI / FREIE WÄHLER
StR Altmann, Johann von 20.04.2016 bis 08.09.2016 Mitglied
StR Dr. Assal, Josef von 20.04.2016 bis 08.09.2016 Mitglied
AfD
StR Schmude, Fritz von 28.05.2014 bis 31.07.2015 Mitglied
DIE LINKE
StRin Wolf, Brigitte von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Fraktion Bürgerliche Mitte - FREIE WÄHLER / BAYERNPARTEI
StR Altmann, Johann von 28.05.2014 bis 19.04.2016 Mitglied
LKR
StR Schmude, Fritz von 01.08.2015 bis 13.02.2019 Mitglied